|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07/30 | 9:00 | 3:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 9:52 | 3:52 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 15:00 | 9:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 15:52 | 9:52 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 9:26 | 3:26 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 10:05 | 4:05 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 15:26 | 9:26 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 16:05 | 10:05 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 15:00 | 9:00 | Boxeo | 81 kg | Jeyson Monroy | Ronda de 32 | Excel London |
07/30 | 21:45 | 15:45 | Boxeo | 81 kg | Jeyson Monroy | Ronda de 32 | Excel London |
07/30 | 9:30 | 3:30 | Judo | 57 kg | Yadinis Amaris | Ronda de 64 | Excel London |
07/30 | 9:30 | 3:30 | Judo | 57 kg | Yadinis Amaris | Ronda de 32 | Excel London |
07/30 | 9:30 | 3:30 | Judo | 57 kg | Yadinis Amaris | Ronda de 16 | Excel London |
07/30 | 9:30 | 3:30 | Judo | 57 kg | Yadinis Amaris | Cuartos final | Excel London |
07/30 | 14:00 | 8:00 | Judo | 57 kg | Yadinis Amaris | Semifinal | Excel London |
07/30 | 14:00 | 8:00 | Judo | 57 kg | Yadinis Amaris | Bronce | Excel London |
07/30 | 16:00 | 10:00 | Judo | 57 kg | Yadinis Amaris | Final | Excel London |
07/30 | 10:38 | 4:38 | Natación | 200 mariposa | Omar Pinzón | Heats | Aquatics Centre |
07/30 | 20:31 | 14:31 | Natación | 200 mariposa | Omar Pinzón | Semifinal | Aquatics Centre |
07/30 | 19:58 | 13:58 | Natación | 100 espalda | Omar Pinzón | Final | Aquatics Centre |
07/30 | 12:00 | 4:00 | Vela | Láser | Andrey Quintero | Regata 1 y 2 | Weymouth and Portland |
07/29 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Mariana Duque | Primera ronda | Wimbledon |
07/30 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Dobles masculino | Santiago Giraldo y Juan Sebastián Cabal | Segunda ronda | Wimbledon |
07/30 | 15:30 | 9:30 | Tenis de mesa | Individual | Paula Medina | Cuarta ronda | Excel London |
07/30 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Segunda ronda | Wimbledon |
07/30 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Segunda ronda | Wimbledon |
07/30 | 10:00 | 4:00 | Levantamiento de pesas | 62 kg | Oscar Figueroa | Grupo B | Excel London |
07/30 | 19:00 | 13:00 | Levantamiento de pesas | 62 kg | Oscar Figueroa | Grupo A | Excel London |
07/30 | 12:30 | 6:30 | Levantamiento de pesas | 58 kg | Lina Rivas | Grupo B | Excel London |
07/30 | 15:30 | 9:30 | Levantamiento de pesas | 58 kg | Lina Rivas | Grupo A | Excel London |
07/30 | 12:30 | 6:30 | Levantamiento de pesas | 58 kg | Jackeline Heredia | Grupo B | Excel London |
07/30 | 15:30 | 9:30 | Levantamiento de pesas | 58 kg | Jackeline Heredia | Grupo A | Excel London |
07/30 | 19:50 | 13:50 | Natación | 100 metros espalda | Carolina Colorado | Final | Aquatics Centre |
07/31 | 9:00 | 3:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/31 | 9:52 | 3:52 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/31 | 15:00 | 9:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/31 | 15:52 | 9:52 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 9:26 | 3:26 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 10:05 | 4:05 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 15:26 | 9:26 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
07/30 | 16:05 | 10:05 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
07/31 | 14:45 | 8:45 | Boxeo | 64 kg | César Villarraga | Ronda de 32 | Excel London |
07/31 | 21:45 | 15:45 | Boxeo | 64 kg | César Villarraga | Ronda de 32 | Excel London |
07/31 | 17:15 | 11:15 | Fútbol | Equipo | COL vs. Francia | Primera ronda | Newcastle |
07/31 | 12:00 | 6:00 | Vela | RSX | Santiago Grillo | Regatas 1 y 2 | Weymouth and Portland |
07/31 | 12:00 | 6:00 | Vela | Láser | Andrey Quintero | Regatas 3 y 4 | Weymouth and Portland |
07/31 | 19:48 | 13:48 | Natación | 200 mariposa | Omar Pinzón | Final | Aquatics Centre |
07/30 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Mariana Duque | Segunda ronda | Wimbledon |
07/31 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Dobles masculino | Santiago Giraldo y Juan Sebastián Cabal | Cuartos final | Wimbledon |
07/31 | 10:00 | 4:00 | Tenis de mesa | Individual | Paula Medina | Cuartos final | Excel London |
07/31 | 16:00 | 10:00 | Tenis de mesa | Individual | Paula Medina | Semifinal | Excel London |
07/31 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Segunda ronda | Wimbledon |
07/31 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Segunda ronda | Wimbledon |
07/31 | 10:00 | 4:00 | Levantamiento de pesas | 69 kg | Doyler Sánchez | Grupo B | Excel London |
07/31 | 19:00 | 13:00 | Levantamiento de pesas | 69 kg | Doyler Sánchez | Grupo A Final | Excel London |
08/01 | 9:00 | 3:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
08/01 | 9:52 | 3:52 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
08/01 | 15:00 | 9:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 64 | Lord's Cricket Ground |
08/01 | 15:52 | 9:52 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 32 | Lord's Cricket Ground |
08/01 | 14:15 | 8:15 | Ciclismo | Contrarreloj | Fabio Duarte | Final | The Mall |
08/01 | 16:30 | 10:30 | Gimnasia | Todo evento | Jorge Hugo Giraldo | Final | North Greenwich Arena |
08/01 | 9:30 | 3:30 | Judo | 70 kg | Yuri Alvear | Ronda de 64 | Excel London |
08/01 | 9:30 | 3:30 | Judo | 70 kg | Yuri Alvear | Ronda de 32 | Excel London |
08/01 | 9:30 | 3:30 | Judo | 70 kg | Yuri Alvear | Ronda de 16 | Excel London |
08/01 | 9:30 | 3:30 | Judo | 70 kg | Yuri Alvear | Cuartos final | Excel London |
08/01 | 14:00 | 8:00 | Judo | 70 kg | Yuri Alvear | Semifinal | Excel London |
08/01 | 14:00 | 8:00 | Judo | 70 kg | Yuri Alvear | Bronce | Excel London |
08/01 | 16:00 | 10:00 | Judo | 70 kg | Yuri Alvear | Final | Excel London |
08/01 | 12:00 | 6:00 | Vela | RSX | Santiago Grillo | Regatas 3 y 4 | Weymouth and Portland |
08/01 | 12:00 | 6:00 | Vela | Láser | Andrey Quintero | Regatas 5 y 6 | Weymouth and Portland |
08/01 | 10:39 | 4:39 | Natación | 200 espalda | Omar Pinzón | Heats | Aquatics Centre |
08/01 | 19:48 | 13:48 | Natación | 200 espalda | Omar Pinzón | Semifinal | Aquatics Centre |
08/01 | 14:30 | 8:30 | Tenis de mesa | Individual | Paula Medina | Bronce | Excel London |
08/01 | 15:30 | 9:30 | Tenis de mesa | Individual | Paula Medina | Final | Excel London |
08/01 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Segunda ronda | Wimbledon |
08/01 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Tercera ronda | Wimbledon |
08/01 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Segunda ronda | Wimbledon |
08/01 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Tercera ronda | Wimbledon |
08/01 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Mariana Duque | Seg. y ter. ronda | Wimbledon |
08/01 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Dobles masculino | Santiago Giraldo y Juan Sebastián Cabal | Cuartos final | Wimbledon |
08/01 | 12:30 | 6:30 | Levantamiento de pesas | 69 kg | Ubaldina Vaoyes | Grupo B | Excel London |
08/01 | 15:30 | 9:30 | Levantamiento de pesas | 69 kg | Ubaldina Vaoyes | Grupo A | Excel London |
08/02 | 9:00 | 3:00 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Ronda de 16 | Lord's Cricket Ground |
08/02 | 14:00 | 8:00 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Cuartos final | Lord's Cricket Ground |
08/02 | 14:52 | 8:52 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Semifinal | Lord's Cricket Ground |
08/02 | 15:21 | 9:21 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Bronce | Lord's Cricket Ground |
08/02 | 15:37 | 9:37 | Arquería | Individual | Ana María Rendón | Final | Lord's Cricket Ground |
08/02 | 13:30 | 7:30 | Boxeo | 60 kg | Eduard Marriaga | Ronda de 16 | Excel London |
08/02 | 20:30 | 14:30 | Boxeo | 60 kg | Eduard Marriaga | Ronda de 16 | Excel London |
08/02 | 16:00 | 10:00 | Ciclismo pista | Velocidad equipos | Diana García y Juliana Gaviria | Clasificación | Velódromo |
08/02 | 16:45 | 10:45 | Ciclismo pista | Velocidad equipos | Diana García y Juliana Gaviria | Primera ronda | Velódromo |
08/02 | 17:50 | 11:50 | Ciclismo pista | Velocidad equipos | Diana García y Juliana Gaviria | Bronce | Velódromo |
08/02 | 17:50 | 11:50 | Ciclismo pista | Velocidad equipos | Diana García y Juliana Gaviria | Final | Velódromo |
08/02 | 16:50 | 10:50 | Ciclismo pista | Persecución por equipos | Kevin Rios, Arelex Castro, Wimar Roldán, Edwin Ávila | Clasificación | Velódromo |
08/02 | 16:30 | 10:30 | Gimnasia | Todo evento | Jessica Gil | Final | North Greenwich Arena |
08/02 | 12:00 | 6:00 | Vela | RSX | Santiago Grillo | Regatas 5 y 6 | Weymouth and Portland |
08/02 | 11:49 | 5:49 | Natación | 200 espalda | Carolina Colorado | Heats | Aquatics Centre |
08/02 | 19:53 | 13:53 | Natación | 200 espalda | Carolina Colorado | Semifinal | Aquatics Centre |
08/02 | 19:46 | 13:46 | Natación | 200 espalda | Omar Pinzón | Final | Aquatics Centre |
08/02 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Cuartos final | Wimbledon |
08/02 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Cuartos final | Wimbledon |
08/02 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Individual | Mariana Duque | Cuartos final | Wimbledon |
08/02 | 11:30 | 5:30 | Tenis | Dobles masculino | Santiago Giraldo y Juan Sebastián Cabal | Semifinal | Wimbledon |
08/03 | 9:00 | 3:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Ronda de 16 | Lord's Cricket Ground |
08/03 | 14:00 | 8:00 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Cuartos final | Lord's Cricket Ground |
08/03 | 14:52 | 8:52 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Semifinal | Lord's Cricket Ground |
08/03 | 15:21 | 9:21 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Bronce | Lord's Cricket Ground |
08/03 | 15:37 | 9:37 | Arquería | Individual | Daniel Pineda | Final | Lord's Cricket Ground |
08/03 | 10:25 | 4:25 | Atletismo | Salto triple | Catherine Ibargüen | Clasificación | Estadio Olímpico |
08/03 | 10:40 | 4:40 | Atletismo | 100 metros | Yomara Hinestroza | Preliminares | |
08/03 | 19:05 | 13:05 | Atletismo | 100 metros | Yomara Hinestroza | Primera ronda | |
08/03 | 12:00 | 6:00 | Atletismo | 400 metros | Jennifer Padilla | Primera ronda | |
08/03 | 16:15 | 10:15 | Ciclismo | Persecución por equipos | Kevin Rios, Arelex Castro, Wimar Roldán, Edwin Ávila | Primera ronda | Velódromo |
08/03 | 17:55 | 11:55 | Ciclismo | Persecución por equipos | Kevin Rios, Arelex Castro, Wimar Roldán, Edwin Ávila | 7-8 y 5-6 | Velódromo |
08/03 | 17:55 | 11:55 | Ciclismo | Persecución por equipos | Kevin Rios, Arelex Castro, Wimar Roldán, Edwin Ávila | Bronce | Velódromo |
08/03 | 17:55 | 11:55 | Ciclismo | Persecución por equipos | Kevin Rios, Arelex Castro, Wimar Roldán, Edwin Ávila | Final | Velódromo |
08/03 | 12:00 | 6:00 | Fútbol | Equipo | 2G vs. 1F (19) | Cuartos final | Glasgow |
08/03 | 14:30 | 8:30 | Fútbol | Equipo | 1G vs. 3E/3F (20) | Cuartos final | Coventry |
08/03 | 12:00 | 6:00 | Vela | Láser | Andrey Quintero | Regatas 7 y 8 | Weymouth and Portland |
08/03 | 19:30 | 13:30 | Natación | 200 espalda | Carolina Colorado | Final | Aquatics Centre |
08/03 | 12:00 | 6:00 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Semifinal | Wimbledon |
08/03 | 12:00 | 6:00 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Semifinal | Wimbledon |
08/03 | 12:30 | 6:30 | Levantamiento de pesas | 75 kg | Ubaldina Vaoyes | Grupo B | Excel London |
08/03 | 15:30 | 9:30 | Levantamiento de pesas | 75 kg | Ubaldina Vaoyes | Grupo A | Excel London |
08/04 | 10:00 | 4:00 | Atletismo | 100 metros | Isidro Montoya | Preliminares | Estadio Olímpico |
08/04 | 12:30 | 6:30 | Atletismo | 100 metros | Isidro Montoya | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/04 | 10:35 | 4:35 | Atletismo | 400 metros | Diego Palomeque | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/04 | 11:35 | 5:35 | Atletismo | 3.000 obstáculos | Ángela Figueroa | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/04 | 17:00 | 11:00 | Atletismo | 20 km marcha | Luis Fernando López | Final | Ruta de marcha |
08/04 | 17:00 | 11:00 | Atletismo | 20 km marcha | James Rendón | Final | Ruta de marcha |
08/04 | 17:00 | 11:00 | Atletismo | 20 km marcha | Eider Arévalo | Final | Ruta de marcha |
08/04 | 19:35 | 11:00 | Atletismo | 100 metros | Yomara Hinestroza | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/04 | 21:55 | 15:55 | Atletismo | 100 metros | Yomara Hinestroza | Final | Estadio Olímpico |
08/04 | 20:05 | 14:05 | Atletismo | 400 metros | Jennifer Padilla | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/04 | 14:30 | 8:30 | Boxeo | 64 kg | César Villarraga | Ronda de 16 | Excel London |
08/04 | 21:30 | 15:30 | Boxeo | 64 kg | César Villarraga | Ronda de 16 | Excel London |
08/04 | 15:30 | 3:30 | Boxeo | 81 kg | Jeyson Monroy | Ronda de 16 | Excel London |
08/04 | 22:30 | 16:30 | Boxeo | 81 kg | Jeyson Monroy | Ronda de 16 | Excel London |
08/04 | 10:25 | 4:25 | Ciclismo pista | Omniun Vuelta lanzada (250 m) | Juan Esteban Arango | Clasificación | Velódromo |
08/04 | 17:00 | 11:00 | Ciclismo pista | Omniun Puntos (30 km) | Juan Esteban Arango | Sumatoria | Velódromo |
08/04 | 18:25 | 12:25 | Ciclismo pista | Omniun eliminación | Juan Esteban Arango | Sumatoria | Velódromo |
08/04 | 10:30 | 4:30 | Ecuestre | Salto | Rodrigo Díaz | Primera Clasificación | Greenwich Park |
08/04 | 10:30 | 4:30 | Ecuestre | Salto | Daniel Bluman | Primera Clasificación | Greenwich Park |
08/03 | 12:00 | 6:00 | Tenis | Individual | Mariana Duque | Semifinal | Wimbledon |
08/04 | 12:00 | 6:00 | Tenis | Dobles masculino | Santiago Giraldo y Juan Sebastián Cabal | Final | Wimbledon |
08/04 | 12:00 | 6:00 | Vela | RSX | Santiago Grillo | Regatas 7 y 8 | Weymouth and Portland |
08/04 | 12:00 | 6:00 | Vela | Láser | Andrey Quintero | Regatas 9 y 10 | Weymouth and Portland |
08/05 | 11:00 | 5:00 | Atletismo | Maratón | Yolanda Caballero | Final | The Mall |
08/05 | 11:00 | 5:00 | Atletismo | Maratón | Érika Abril | Final | The Mall |
08/05 | 19:00 | 13:00 | Atletismo | 400 metros vallas | Princesa Oliveros | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/05 | 19:05 | 13:05 | Atletismo | Salto alto | Wanner Miller | Clasificación | Estadio Olímpico |
08/05 | 19:35 | 13:35 | Atletismo | Salto triple | Catherine Ibargüen | Final | Estadio Olímpico |
08/05 | 19:45 | 13:45 | Atletismo | 100 metros | Isidro Montoya | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/05 | 21:50 | 15:50 | Atletismo | 100 metros | Isidro Montoya | Final | Estadio Olímpico |
08/05 | 20:40 | 14:40 | Atletismo | 400 metros | Diego Palomeque | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/05 | 21:10 | 15:10 | Atletismo | 400 metros | Jennifer Padilla | Final | Estadio Olímpico |
08/05 | 10:00 | 4:00 | Ciclismo pista | Omniun (Persecución Ind.) | Juan Esteban Arango | Sumatoria | Velódromo |
08/05 | 17:00 | 11:00 | Ciclismo pista | Omniun (Scratch, 15 km) | Juan Esteban Arango | Sumatoria | Velódromo |
08/05 | 18:10 | 12:10 | Ciclismo pista | Omniun (km contrarreloj) | Juan Esteban Arango | Sumatoria y final | Velódromo |
08/05 | 11:00 | 5:00 | Ecuestre | Salto | Rodrigo Díaz | Segunda clasificación | Greenwich Park |
08/05 | 11:00 | 5:00 | Ecuestre | Salto | Daniel Bluman | Segunda clasificación | Greenwich Park |
08/05 | 14:00 | 8:00 | Gimnasia | Ejercicio suelo | Jorge Hugo Giraldo | Final | North Greenwich Arena |
08/05 | 14:50 | 8:50 | Gimnasia | Ejercicio salto | Jessica Gil | Final | North Greenwich Arena |
08/05 | 15:41 | 9:41 | Gimnasia | Ejercicio arzones | Jorge Hugo Giraldo | Final | North Greenwich Arena |
08/05 | 12:00 | 6:00 | Vela | RSX | Santiago Grillo | Regatas 9 y 10 | Weymouth and Portland |
08/05 | 9:00 | 3:00 | Tiro | Trap | Danilo Caro | Clasificación | The Royal Artillery Barracks |
08/04 | 12:00 | 6:00 | Tenis | Individual | Mariana Duque | Final | Wimbledon |
08/05 | 12:00 | 6:00 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Bronce | Wimbledon |
08/05 | 12:00 | 6:00 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Bronce | Wimbledon |
08/05 | 14:00 | 8:00 | Tenis | Individual | Santiago Giraldo | Final | Wimbledon |
08/05 | 14:00 | 8:00 | Tenis | Individual | Alejandro Falla | Final | Wimbledon |
08/06 | 10:05 | 4:05 | Atletismo | 100 metros vallas | Lina Flórez | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/06 | 10:05 | 4:05 | Atletismo | 100 metros vallas | Brigitte Merlano | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/06 | 10:45 | 4:45 | Atletismo | Lanzamiento de bala | Sandra Lemus | Clasificación | Estadio Olímpico |
08/06 | 19:15 | 13:15 | Atletismo | Lanzamiento de bala | Sandra Lemus | Final | Estadio Olímpico |
08/06 | 10:50 | 4:50 | Atletismo | 800 metros | Raffith Rodríguez | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/06 | 19:20 | 13:20 | Atletismo | 200 metros | Norma González | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/06 | 20:15 | 14:15 | Atletismo | 400 metros vallas | Princesa Oliveros | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/06 | 21:05 | 15:05 | Atletismo | 3.000 metros obstáculos | Ángela Figueroa | Final | Estadio Olímpico |
08/06 | 21:30 | 15:30 | Atletismo | 400 metros | Diego Palomeque | Final | Estadio Olímpico |
08/06 | 14:30 | 8:30 | Boxeo | 60 kg | Eduard Marriaga | Cuartos final | Excel London |
08/06 | 16:10 | 10:10 | Ciclismo pista | Omniun Vuelta lanzada (250 m) | María Luisa Calle | Clasificación | Velódromo |
08/06 | 17:05 | 11:05 | Ciclismo pista | Omniun (puntos 20 km) | María Luisa Calle | Sumatoria | Velódromo |
08/06 | 18:20 | 12:20 | Ciclismo pista | Omniun (eliminación) | María Luisa Calle | Sumatoria | Velódromo |
08/06 | 14:00 | 8:00 | Ecuestre | Salto | Rodrigo Díaz | Tercera clasificación | Greenwich Park |
08/06 | 14:00 | 8:00 | Ecuestre | Salto | Daniel Bluman | Tercera clasificación | Greenwich Park |
08/06 | 17:00 | 11:00 | Fútbol | Equipo | 19 vs. 21 (23) | Semifinal | Londres |
08/06 | 19:45 | 13:45 | Fútbol | Equipo | 20 vs. 22 (24) | Semifinal | Manchester |
08/06 | 14:00 | 8:00 | Gimnasia | Ejercicio anillos | Jorge Hugo Giraldo | Final | North Greenwich Arena |
08/06 | 14:50 | 8:50 | Gimnasia | Barras asimétricas | Jessica Gil | Final | North Greenwich Arena |
08/06 | 15:41 | 9:41 | Gimnasia | Salto | Jorge Hugo Giraldo | Final | North Greenwich Arena |
08/06 | 17:00 | 11:00 | Natación clavados | Trampolín 3 metros | Sebastián Villa | Ronda preliminar | Aquatics Centre |
08/06 | 14:00 | 8:00 | Vela | Láser | Andrey Quintero | Regatas Final | Weymouth and Portland |
08/06 | 9:00 | 3:00 | Tiro | Trap | Danilo Caro | Clasificación | The Royal Artillery Barracks |
08/06 | 16:00 | 10:00 | Tiro | Trap | Danilo Caro | Final | The Royal Artillery Barracks |
08/07 | 10:00 | 4:00 | Atletismo | Lanzamiento de jabalina | Flor Denis Ruiz | Clasificación | Estadio Olímpico |
08/07 | 10:10 | 4:10 | Atletismo | 110 metros vallas | Paulo Villar | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/07 | 19:00 | 13:00 | Atletismo | Salto alto | Wanner Miller | Final | Estadio Olímpico |
08/07 | 19:05 | 13:05 | Atletismo | Salto largo | Catherine Ibargüen | Clasificación | Estadio Olímpico |
08/07 | 19:15 | 13:15 | Atletismo | 100 metros vallas | Lina Flórez | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/07 | 19:15 | 13:15 | Atletismo | 100 metros vallas | Brigitte Merlano | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/07 | 21:15 | 15:15 | Atletismo | 100 metros vallas | Lina Flórez | Final | Estadio Olímpico |
08/07 | 21:15 | 15:15 | Atletismo | 100 metros vallas | Brigitte Merlano | Final | Estadio Olímpico |
08/07 | 19:55 | 13:55 | Atletismo | 800 metros | Raffith Rodríguez | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/07 | 20:25 | 14:25 | Atletismo | 200 metros | Norma González | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/07 | 10:00 | 4:00 | Ciclismo pista | Keirin | Fabián Puerta | Primera ronda | Velódromo |
08/07 | 11:15 | 5:15 | Ciclismo pista | Keirin | Fabián Puerta | Ronda repechaje | Velódromo |
08/07 | 16:35 | 10:35 | Ciclismo pista | Keirin | Fabián Puerta | Segunda ronda | Velódromo |
08/07 | 17:55 | 11:55 | Ciclismo pista | Keirin | Fabián Puerta | Puestos 7-12 | Velódromo |
08/07 | 18:00 | 12:00 | Ciclismo pista | Keirin | Fabián Puerta | Final 1-6 | Velódromo |
08/07 | 10:15 | 4:15 | Ciclismo pista | Omniun (Persecución Ind.) | María Luisa Calle | Sumatoria | Velódromo |
08/07 | 16:10 | 10:10 | Ciclismo pista | Omniun (Scratch, 10 km) | María Luisa Calle | Sumatoria | Velódromo |
08/07 | 16:50 | 10:50 | Ciclismo pista | Omniun (500 m contrarreloj) | María Luisa Calle | Sumatoria y final | Velódromo |
08/07 | 14:00 | 8:00 | Gimnasia | Barras paralelas | Jorge Hugo Giraldo | Final | North Greenwich Arena |
08/07 | 14:47 | 8:47 | Gimnasia | Viga de equilibrio | Jessica Gil | Final | North Greenwich Arena |
08/07 | 15:37 | 9:37 | Gimnasia | Barra fija | Jorge Hugo Giraldo | Final | North Greenwich Arena |
08/07 | 16:23 | 10:23 | Gimnasia | Ejercicio de suelo | Jessica Gil | Final | North Greenwich Arena |
08/07 | 10:00 | 4:00 | Natación clavados | Trampolín 3 metros | Sebastián Villa | Semifinal | Aquatics Centre |
08/07 | 19:00 | 13:00 | Natación clavados | Trampolín 3 metros | Sebastián Villa | Final | Aquatics Centre |
08/07 | 13:00 | 7:00 | Vela | RSX | Santiago Grillo | Regata final | Weymouth and Portland |
08/07 | 11:30 | 5:30 | Triathlón | Distancia Olímpica | Carlos Quinchará | Final | Hyde Park |
08/08 | 10:00 | 4:00 | Atletismo | Lanzamiento martillo | Ely Johana Moreno | Clasificación | Estadio Olímpico |
08/08 | 11:35 | 5:35 | Atletismo | 800 metros | Rosibel García | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/08 | 19:05 | 13:05 | Atletismo | Lanzamiento de jabalina | Dayron Márquez | Clasificación | Estadio Olímpico |
08/08 | 19:15 | 13:15 | Atletismo | 110 metros vallas | Paulo Villar | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/08 | 21:15 | 15:15 | Atletismo | 110 metros vallas | Paulo Villar | Final | Estadio Olímpico |
08/08 | 20:05 | 14:05 | Atletismo | Salto largo | Catherine Ibargüen | Final | Estadio Olímpico |
08/08 | 20:45 | 14:45 | Atletismo | 400 metros vallas | Princesa Oliveros | Final | Estadio Olímpico |
08/08 | 21:00 | 15:00 | Atletismo | 200 metros | Norma González | Final | Estadio Olímpico |
08/08 | 21:30 | 15:30 | Boxeo | 64 kg | César Villarraga | Cuartos final | Excel London |
08/08 | 22:30 | 16:30 | Boxeo | 81 kg | Jeyson Monroy | Cuartos final | Excel London |
08/08 | 15:00 | 9:00 | Ciclismo BMX | Individual | Andrés Jiménez | Siembra | BMX Track |
08/08 | 15:00 | 9:00 | Ciclismo BMX | Individual | Carlos Oquendo | Siembra | BMX Track |
08/08 | 15:00 | 9:00 | Ciclismo BMX | Individual | Mariana Pajón | Siembra | BMX Track |
08/08 | 12:00 | 6:00 | Ecuestre | Salto | Rodrigo Díaz | Final Ronda A | Greenwich Park |
08/08 | 12:00 | 6:00 | Ecuestre | Salto | Daniel Bluman | Final Ronda A | Greenwich Park |
08/08 | 14:45 | 8:45 | Ecuestre | Salto | Rodrigo Díaz | Final Ronda B | Greenwich Park |
08/08 | 14:45 | 8:45 | Ecuestre | Salto | Daniel Bluman | Final Ronda B | Greenwich Park |
08/08 | 9:15 | 3:15 | Taekwondo | 58 kg | Oscar Muñoz | Ronda preliminar | Excel London |
08/08 | 15:15 | 9:15 | Taekwondo | 58 kg | Oscar Muñoz | Cuartos final | Excel London |
08/08 | 17:15 | 11:15 | Taekwondo | 58 kg | Oscar Muñoz | Semifinal | Excel London |
08/08 | 20:15 | 14:15 | Taekwondo | 58 kg | Oscar Muñoz | Bronce | Excel London |
08/08 | 22:30 | 16:30 | Taekwondo | 58 kg | Oscar Muñoz | Final | Excel London |
08/08 | 13:00 | 7:00 | Lucha | 48 kg | Carolina Castillo | Clasificación | Excel London |
08/08 | 13:25 | 7:25 | Lucha | 48 kg | Carolina Castillo | Ronda de 16 | Excel London |
08/08 | 14:25 | 8:25 | Lucha | 48 kg | Carolina Castillo | Cuartos final | Excel London |
08/08 | 15:00 | 9:00 | Lucha | 48 kg | Carolina Castillo | Semifinal | Excel London |
08/08 | 17:45 | 11:45 | Lucha | 48 kg | Carolina Castillo | Bronce | Excel London |
08/08 | 18:15 | 12:15 | Lucha | 48 kg | Carolina Castillo | Final | Excel London |
08/09 | 19:30 | 13:30 | Atletismo | 800 metros | Rosibel García | Semifinal | Estadio Olímpico |
08/09 | 20:00 | 14:00 | Atletismo | 800 metros | Raffith Rodríguez | Final | Estadio Olímpico |
08/09 | 20:20 | 14:20 | Atletismo | Relevo 4x100 | Yomara Hinestroza, Eliecith Palacos, Darlenys Obregón, Lina Flórez, Nelcy Caicedo, Norma González, Jennifer Padilla | Primera ronda | Estadio Olímpico |
08/09 | 21:00 | 15:00 | Atletismo | Lanzamiento de jabalina | Flor Denis Ruiz | Final | Estadio Olímpico |
08/09 | 15:00 | 9:00 | Ciclismo BMX | Individual | Andrés Jiménez | Cuartos final | BMX Track |
08/09 | 15:00 | 9:00 | Ciclismo BMX | Individual | Carlos Oquendo | Cuartos final | BMX Track |
08/09 | 13:00 | 7:00 | Fútbol | Equipo | Perd.24 vs. Perd. 23 | Bronce | Coventry |
08/09 | 19:45 | 13:45 | Fútbol | Equipo | Gan. 24 vs. Gan. 23 | Final | Londres |
08/09 | 13:00 | 7:00 | Lucha | 55 kg | Jackeline Rentería | Clasificación | Excel London |
08/09 | 13:25 | 7:25 | Lucha | 55 kg | Jackeline Rentería | Ronda de 16 | Excel London |
08/09 | 14:25 | 8:25 | Lucha | 55 kg | Jackeline Rentería | Cuartos final | Excel London |
08/09 | 15:00 | 9:00 | Lucha | 55 kg | Jackeline Rentería | Semifinal | Excel London |
08/09 | 17:45 | 11:45 | Lucha | 55 kg | Jackeline Rentería | Bronce | Excel London |
08/09 | 18:15 | 12:15 | Lucha | 55 kg | Jackeline Rentería | Final | Excel London |
08/09 | 13:00 | 7:00 | Lucha | 72 kg | Ana Talía Betancurt | Clasificación | Excel London |
08/09 | 13:25 | 7:25 | Lucha | 72 kg | Ana Talía Betancurt | Ronda de 16 | Excel London |
08/09 | 14:25 | 8:25 | Lucha | 72 kg | Ana Talía Betancurt | Cuartos final | Excel London |
08/09 | 15:00 | 9:00 | Lucha | 72 kg | Ana Talía Betancurt | Semifinal | Excel London |
08/09 | 17:45 | 10:45 | Lucha | 72 kg | Ana Talía Betancurt | Bronce | Excel London |
08/09 | 18:15 | 12:15 | Lucha | 72 kg | Ana Talía Betancurt | Final | Excel London |
08/10 | 19:35 | 13:35 | Atletismo | Lanzamiento de martillo | Ely Johana Moreno | Final | Estadio Olímpico |
08/10 | 20:20 | 12:20 | Atletismo | Relevo 4x100 | Yomara Hinestroza, Eliecith Palacos, Darlenys Obregón, Lina Flórez, Nelcy Caicedo, Norma González, Jennifer Padilla | Final | Estadio Olímpico |
08/10 | 14:30 | 8:30 | Boxeo | 64 kg | César Villarraga | Semifinal | Excel London |
08/10 | 21:00 | 15:00 | Boxeo | 60 kg | Eduard Marriaga | Semifinal | Excel London |
08/10 | 22:00 | 16:00 | Boxeo | 81 kg | Jeyson Monroy | Semifinal | Excel London |
08/10 | 15:00 | 9:00 | Ciclismo BMX | Individual | Mariana Pajón | Semifinal | BMX Track |
08/10 | 16:30 | 10:30 | Ciclismo BMX | Individual | Mariana Pajón | Final | BMX Track |
08/10 | 15:08 | 9:08 | Ciclismo BMX | Individual | Andrés Jiménez | Semifinal | BMX Track |
08/10 | 15:08 | 9:08 | Ciclismo BMX | Individual | Carlos Oquendo | Semifianl | BMX Track |
08/10 | 16:40 | 10:40 | Ciclismo BMX | Individual | Andrés Jiménez | Final | BMX Track |
08/10 | 16:40 | 10:40 | Ciclismo BMX | Individual | Carlos Oquendo | Final | BMX Track |
08/10 | 19:00 | 13:00 | Natación clavados | Plataforma 10 m | Sebastián Villa | Clasificación | Aquatics Centre |
08/10 | 19:00 | 13:00 | Natación clavados | Plataforma 10 m | Víctor Ortega | Clasificación | Aquatics Centre |
08/11 | 9:00 | 3:00 | Atletismo | 50 km marcha | Freddy Hernández | Final | Estadio Olímpico |
08/11 | 17:00 | 11:00 | Atletismo | 20 km marcha | Arabelly Orjuela | Final | Estadio Olímpico |
08/11 | 17:00 | 11:00 | Atletismo | 20 km marcha | Ingrid Hernández | Final | Estadio Olímpico |
08/11 | 17:00 | 11:00 | Atletismo | 20 km marcha | Lorena Arenas | Final | Estadio Olímpico |
08/11 | 20:00 | 14:00 | Atletismo | 800 metros | Rosibel García | Final | Estadio Olímpico |
08/11 | 19:20 | 13:20 | Atletismo | Lanzamiento de jabalina | Dayron Márquez | Final | Estadio Olímpico |
08/11 | 21:15 | 15:15 | Boxeo | 64 kg | César Villarraga | Final | Excel London |
08/11 | 12:30 | 6:30 | Ciclomontañismo | Individual | Laura Abril | Final | Hadleigh Farm |
08/11 | 10:00 | 4:00 | Natación clavados | Plataforma 10 m | Sebastián Villa | Semifinal | Aquatics Centre |
08/11 | 10:00 | 4:00 | Natación clavados | Plataforma 10 m | Víctor Ortega | Semifinal | Aquatics Centre |
08/11 | 20:30 | 14:30 | Natación clavados | Plataforma 10 m | Sebastián Villa | Final | Aquatics Centre |
08/11 | 20:30 | 14:30 | Natación clavados | Plataforma 10 m | Víctor Ortega | Final | Aquatics Centre |
08/12 | 11:00 | 5:00 | Atletismo | Maratón | Juan Carlos Cardona | Final | The Mall |
08/12 | 13:45 | 7:45 | Boxeo | 60 kg | Eduard Marriaga | Final | Excel London |
08/12 | 14:45 | 8:45 | Boxeo | 81 kg | Jeyson Monroy | Final | Excel London |
08/12 | 13:30 | 7:30 | Ciclomontañismo | Individual | Leonardo Páez | Final | Hadleigh Farm |
El uso de este sitio web implica la aceptación de los Términos y Condiciones y Políticas de privacidad de LA PATRIA S.A.
Todos los Derechos Reservados D.R.A. Prohibida su reproducción total o parcial, así como su traducción a cualquier idioma sin la autorización escrita de su titular. Reproduction in whole or in part, or translation without written permission is prohibited. All rights reserved 2015