LA PATRIA I Manizales
La cuarta jornada de la Copa Ciudad de Villamaría se disputará este fin de semana con el dominio de tres equipos.
Silvio Arango Asadero MC Jhons, Academia FC y Formadores Talentos Caldas, los equipos que aparecen como primeros en los grupos A, B y C, respectivamente.
La Copa se disputa en el Polideportivo bajo el protocolo aprobado por la Alcaldía y la Liga Caldense de Fútbol.
Luis Fernando Marín, coordinador de la Copa, dijo que hasta el momento el torneo se ha desarrollado con mucho control interno y sin mayores complicaciones.
Resultados
Silvio Arango Asadero MC Jhons 1 Aurora Quinonez 0
Futsal U. de Manizales 1 Formadores Talentos Caldas 4
Justeam Paco Megastore 1 Celumovil La 21 4
Masiaz FC 2 Constructora Renova 1
Semenor 3 La Posada 0
BetPlay La Meseta 1 Salón de Eventos La 33 1
Academia 2 Universidad de Manizales 1
Fortaleza 2 Regional 4
La jornada
- Hoy
12:00 m. Formadores Talentos Caldas - Mabe Campeones
2:00 p.m. Aurora Bávara - BetPlay La Meseta
4:00 p.m. Justeam Paco Megastore - Cantera Caldense
6:00 p.m. Celumovil La 21 - Futsal U. de Manizales
Posiciones
- Grupo A
P. Equipos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
Puntos |
1. Silvio Arango |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
3 |
2 |
7 |
2. Masiaz FC |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
2 |
6 |
3. La 33 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
5 |
4. Aurora Quiñones |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
-1 |
3 |
5. Constructura Renova |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
3 |
6. BetPlay La Meseta |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
7 |
-3 |
1 |
- Grupo B
P. Equipos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
Puntos |
1. Academia |
3 |
2 |
1 |
0 |
10 |
5 |
5 |
7 |
2. Semenor |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3 |
6 |
3. U. de Manizales |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
6 |
4. Regional Suprimar |
3 |
1 |
2 |
0 |
8 |
6 |
2 |
5 |
5. La Posada |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
1 |
6. Fortaleza |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
12 |
-7 |
0 |
- Grupo C
P. Equipos |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
Puntos |
1. Formadores |
3 |
3 |
0 |
0 |
12 |
1 |
11 |
9 |
2. Futsal U. de Manizales |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
6 |
0 |
6 |
3. Celumovil La 21 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
7 |
-1 |
6 |
4. Justeam |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6 |
-4 |
3 |
5. Cantera Caldense |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
0 |
6. Mabe Campeones |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
0 |
Por Facebook Live
Ernesto Naranjo transmitirá dos juegos: Formadores Talentos Caldas - Mabe Campeones Manizales, y Betplay Compañía Cafetera La Meseta Alcaldía de Chinchiná - Aurora Babara Quiñones.
El uso de este sitio web implica la aceptación de los Términos y Condiciones y Políticas de privacidad de LA PATRIA S.A.
Todos los Derechos Reservados D.R.A. Prohibida su reproducción total o parcial, así como su traducción a cualquier idioma sin la autorización escrita de su titular. Reproduction in whole or in part, or translation without written permission is prohibited. All rights reserved 2015